Новости

Принят закон о невозвратных билетах на поезда.

Принят закон о невозвратных билетах на поезда.
Депутаты Государственной Думы приняли в третьем, окончательном чтении, закон о введении так называемых невозвратных билетов на поезда дальнего следования, передаёт «Интерфакс-Туризм».
Законом предлагается установить, что физлица смогут покупать билеты в поезда дальнего следования по тарифам, предусматривающим условие о получении обратно стоимости проезда при возврате неиспользованного билета, но также могут быть тарифы, не предусматривающие такого условия. 
Введение такого формата билетов как невозвратные позволят снизить стоимость проезда железнодорожным транспортом, заявил в ходе рассмотрения законопроекта депутат от «Единой России» Александр Васильев. 
Закон устанавливает, что возврат причитающихся сумм за неиспользованные невозвратные билеты осуществляется только в случае внезапной болезни пассажира или совместно следующего с пассажиром члена семьи (супруга, родителя (усыновителя) или ребенка (усыновленного), смерти члена семьи либо травмирования пассажира в результате несчастного случая, подтвержденном соответствующими документами. 
Это также возможно в случае отмены отправления поезда или задержки отправления поезда либо непредоставления пассажиру места, указанного в таком билете, говорится в законе. 
На перевозчика или уполномоченного им лица возлагается обязанность до заключения договора перевозки пассажира убедиться в том, что пассажир проинформирован о возможности приобретения невозвратного билета либо по тарифу, не предусматривающему такого условия. 
Порядок информирования пассажиров об указанных возможностях приобретения проездных документов будет устанавливаться правилами оказания услуг по перевозкам пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. 
Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.
Источник: Travel Russian News.

Новости

Россия отменила запрет на осуществление прямых рейсов в...
«На табло банкоматов отображается эмблема российской...
С 1 августа в Санкт-Петербурге будет взиматься курортный сбор....
В Абхазии вступил в силу закон, согласно которому отменяется...
Как сообщает Telegram-канал со ссылкой на крупного...
С 25 октября Чехия закрывает въезд для россиян, получивших...
Финляндия закрыла въезд в страну для туристов из России. Об...
МИД России возобновил прием заявлений на выдачу...
Власти Абхазии приняли решение ввести обязательную страховку...
С 17 мая Россия открыла сухопутную границу с Грузией. Теперь для...