Новости

Тунис ввёл обязательные ПЦР-тесты для туристов.

Тунис ввёл обязательные ПЦР-тесты для туристов.
Все пассажиры, прибывающие в Тунис, должны будут предъявить отрицательный ПЦР-тест, независимо от их прививочного статуса. Новое правило въезда вступило в силу 1 июля и распространяется на всех граждан в возрасте 12 лет и старше, говорится в заявлении Национального туристического офиса Туниса.
Исключения делается для туристов, прибывающих в страну в рамках организованных туристических групп (пакетных туров). Им ПЦР-тесты требуются начиная с 10 июля.
Ранее от предъявления ПЦР-тестов были освобождены пассажиры, прошедшие полный курс вакцинации, а также те, кто переболел коронавирусом более чем за шесть недель до прибытия.
«В соответствии с решением властей Туниса от 29 июня 2021 года мы хотели бы сообщить вам, что с 1 июля 2021 года все путешественники, направляющиеся в Тунис, включая тех, кто получил обе Covid-19 необходимо пройти тест ПЦР менее чем за 72 часа до поездки и предъявить сертификат теста с датой и QR-кодом при регистрации в аэропорту вылета. Сертификат должен быть передан пассажиром в медицинские службы на пункте пропуска с тепловизионным измерением температуры по прибытии в аэропорты Туниса. От требования освобождены только дети до 12 лет, — говорится в сообщении НТО. — Пассажиры, прибывающие в Тунис чартерными или регулярными рейсами в рамках организованной поездки (включая туры) и получившие два укола, будут обязаны соблюдать эти условия с 10 июля 2021 года».
Источник: Profi+Travel.

Новости

Россия отменила запрет на осуществление прямых рейсов в...
«На табло банкоматов отображается эмблема российской...
С 1 августа в Санкт-Петербурге будет взиматься курортный сбор....
В Абхазии вступил в силу закон, согласно которому отменяется...
Как сообщает Telegram-канал со ссылкой на крупного...
С 25 октября Чехия закрывает въезд для россиян, получивших...
Финляндия закрыла въезд в страну для туристов из России. Об...
МИД России возобновил прием заявлений на выдачу...
Власти Абхазии приняли решение ввести обязательную страховку...
С 17 мая Россия открыла сухопутную границу с Грузией. Теперь для...