Новости

Остров Хайнань станет безвизовым.

Остров Хайнань станет безвизовым.
Китай с 1 мая введет режим безвизового въезда на популярный курортный остров Хайнань. Об этом со ссылкой на Государственное управление по делам иммиграции КНР сообщает агентство «Синьхуа». 
По данным официального правительственного издания, безвизовый въезд откроется для туристических групп, а также индивидуальных туристов, путешествующих через турагентства. Безвизовая политика распространяется на граждан 59 стран, включая Россию, Великобританию, Францию, Германию и США. 
Как поясняет «Синьхуа», режим безвизового въезда на курорт вводится в рамках «мер по поддержке и реформ и открытости в провинции Хайнань». 
Сейчас граждане России могут оформить визу по прибытии в аэропорту города Санья. Срок действия такой визы — 15 дней. От заявителей требуются загранпаспорт, фотография и визовый сбор 30 USD, также пограничники могут потребовать обратные билеты, а при регистрации на рейс необходимо предъявить письмо на вылет либо от китайских иммиграционных властей, либо от китайской туристической компании, подтверждающее последующее открытие визы по прибытию на территории КНР. Также для граждан РФ действует безвизовый въезд до 15 дней в составе тургрупп свыше 5 человек, при условии, что тур оформлен через турагентства, сотрудничающие с китайскими туроператорами.
Источник: Тонкости Туризма.

Новости

Россия отменила запрет на осуществление прямых рейсов в...
«На табло банкоматов отображается эмблема российской...
С 1 августа в Санкт-Петербурге будет взиматься курортный сбор....
В Абхазии вступил в силу закон, согласно которому отменяется...
Как сообщает Telegram-канал со ссылкой на крупного...
С 25 октября Чехия закрывает въезд для россиян, получивших...
Финляндия закрыла въезд в страну для туристов из России. Об...
МИД России возобновил прием заявлений на выдачу...
Власти Абхазии приняли решение ввести обязательную страховку...
С 17 мая Россия открыла сухопутную границу с Грузией. Теперь для...